Сегодня Актуально


Библиотека

полезные материалы для специалиста-животновода
Технология заготовки плющеного зерна кукурузы Плющение кукурузного зерна и его силосование. Рационы с плющеным зерном кукурузы.
Скачать
Рейтинг предприятий по оценке Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG) DLG Imagebarometer 2013. Предприятия, обслуживающие животноводство.
Скачать
Содержание и кормление коров. Рекомендации
Рекомендации по привязному и беспривязному содержанию коров.Нормы кормления и рекомендации по кормлению коров по стадиям лактации. Воспроизводство и менеджмент стада.

Скачать





Каталог TUT.BY

Новости



21.04.2015 ФАО оказывает помощь мелким фермерам, пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины
С приходом весны, мелкие фермеры в Донецкой и Луганской областях, пострадавшие от конфликта на востоке Украины, готовы вернуться к земледелию. Сегодня было объявлено, что Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) отправляется на места для оказания первоначальной помощи на сумму 800.000 долларов США.
31.03.2015 Значительные запасы и рост доллара снижают мировые цены на большинство видов продовольственных товаров.
Среднее значение Индекса цен ФАО на сахар в марте составило 187,9 пункта, что на 9,2 процента ниже февральского показателя. В основном, это вызвано улучшением прогнозов на урожай, а также продолжающимся ослаблением бразильской валюты по отношению к доллару США, что хорошо для экспорта. Среднее значение Индекса цен ФАО на зерновые составило в марте 169,8 пункта, снизившись на 1,1 процента по сравнению с февральским значением и это на 18,7 процента ниже соответствующего уровня предыдущего года. Тенденция к снижению в 2015 году произошла за счет крупных экспортных поставок и растущих запасов, в частности, пшеницы и кукурузы.
17.03.2015 Белорусская свинина через несколько дней сможет вернуться на российский рынок
Белорусская мясная продукция из свинины в ближайшее время сможет вернуться на российский рынок. Об этом министр сельского хозяйства России Николай Федоров сообщил во вторник в Минске после совместного заседания коллегии. Федоров отметил, что поставки, перекрытые после случаев обнаружения в продукции белорусский производителей генома АЧС, могут возобновиться "в течение считанных дней".
05.02.2015 Россельхознадзор всё-таки подтверждает снятие ограничений на поставки белорусской говядины
Сегодня Россельхознадзором подписан протокол совещания по вопросу снятия ограничений на поставки продукции белорусских предприятий на территорию Российской Федерации, прошедшего 23 января 2015 г. Согласно Протоколу российская сторона сообщила о готовности, с учётом недостаточно удовлетворительных результатов инспекции, но принимая во внимание гарантии министра сельского хозяйства и Продовольствия Л.К. Заяца в части обеспечения дополнительных мер безопасности, на следующий день после подписания сторонами настоящего протокола возобновить поставки говядины охлажденной и замороженной, произведенной на 7 из 9 (кроме ОАО «Минский мясокомбинат», ОАО «Бобруйский мясокомбинат») мясоперерабатывающих предприятиях Республики Беларусь, в отношении которых ранее Россельхознадзором были введены временные ограничения.
05.02.2015 Россельхознадзор не подтверждает снятие ограничений на поставки белорусской говядины
Россельхознадзор опроверг информацию о снятии с 5 февраля ограничений на поставку говядины семи белорусских мясокомбинатов. «С сегодняшнего дня никакие предприятия мы не открываем», — заявила в Москве агентству ТАСС представитель Россельхознадзора Юлия Трофимова. По ее словам, Беларусь подала заявку на возобновление поставок семи предприятий, но Россельхознадзор, скорее всего, все семь не одобрит. «Сегодня проходит процесс согласования условий открытия ряда предприятий по говядине, но когда они будут открыты и какое количество — это пока не известно», — подчеркнула представитель ведомства.
03.02.2015 9 белорусских предприятий возобновят поставки говядины в Россию с 5 февраля
Об этом заявил Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц по итогам прошедших в Москве переговоров с главой Россельхознадзора. Накануне сотрудниками Россельхознадзора был проведен мониторинг 4 белорусских заводов, и по его итогам принято решение вернуть на российский рынок продукцию всех 9 предприятий.
03.02.2015 Российские импортёры мяса в январе практически приостановили работу
Импортеры мяса практически приостановили поставки в Россию в начале 2015 года, свидетельствуют данные Минсельхоза РФ. Главная причина – девальвация рубля Импорт мяса с 1 по 26 января 2015 года снизился в пять раз по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 10,2 тыс. т, говорится в материалах Минсельхоза со ссылкой на предварительные данные ФТС (в них пока не учтены поставки из Беларуси и Казахстана). Практически не было завоза свинины – поставки упали в 11 раз, до 1,73 тыс. т. Импорт говядины снизился в 5,2 раза, до 1,79 тыс. т, мяса птицы – в 1,6 раза, до 5,8 тыс. т.
28.01.2015 Во владении УДП появится молзавод
Как следует из постановления правительства Беларуси №39 от 23 января 2015 года, "Минскому молочному заводу № 1" до 31 марта следует передать на безвозмездной основе в собственность Республики Беларусь свои филиалы "Юник-Агро" и "Молочный гостинец" как имущественные комплексы. Стоимость "Юник-Агро" оценена в 75,3 млрд рублей, "Молочный гостинец" (бывший гормолзавод №2) - 424,5 млрд рублей. Эти структуры сформируют республиканское производственно-торговое унитарное предприятие "Молочный гостинец".
26.01.2015 Беларусь рассчитывает возобновить поставки говядины в Россию и ужесточает требования к безопасности продукции
Беларусь рассчитывает возобновить поставки свежей и замороженной говядины в Российскую Федерацию в феврале после завершения очередного аудита отечественных предприятий российскими специалистами. Об этом, сообщил сегодня директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Василий Пивовар. Одним из ключевых требований российской стороны относительно вопроса о возобновлении экспорта белорусской говядины было принятие отечественными предприятиями исчерпывающих мер, исключающих возможность заражения говядины чужеродными микроорганизмами в процессе выработки и хранения. По словам Василия Пивовара, замечания Россельхознадзора были учтены, к настоящему времени все недостатки устранены.
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/433017.html
12.01.2015 Глава Россельхознадзора встретился с министром сельского хозяйства Беларуси
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел переговоры с министром сельского хозяйства Беларуси Леонидом Зайцем. Как сообщается на сайте российского ведомства, встреча прошла по инициативе белорусской стороны. Леонид Заяц отметил важность развития белорусско-российской двусторонней торговли, чему могло бы способствовать восстановление поставок в Россию продукции Оршанского, Слонимского, Минского, Бобруйского, Могилевского, Слуцкого, Миорского, Гродненского, Ошмянского и Витебского мясокомбинатов. В первую очередь белорусская сторона заинтересована в экспорте в Россию говядины, а также готовой продукции из свинины, прошедшей термическую обработку.
09.01.2015 В декабре понизился Индекс продовольственных цен ФАО
Среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО в декабре 2014 года составило 188,6 пункта, что на 3,2 пункта (1,7%) ниже уровня ноября. Данный индекс демонстрировал понижательную тенденцию в период с марта по сентябрь, затем сохранял относительную стабильность в октябре и ноябре и вновь начал снижаться в декабре.
18.12.2014 В Москве прошли переговоры Россельхознадзора и ветеринарной службой Беларуси по итогам мониторинга белорусских предприятий
Встреча состоялась в Москве и была посвящена обсуждению итогов состоявшейся проверки белорусских предприятий, в отношении которых Россельхознадзором были введены временные ограничения на поставку продукции на территорию России. Российскую сторону в переговорном процессе возглавил заместитель Руководителя Россельхознадзора Николай Власов, белорусскую – главный государственный ветеринарный инспектор Василий Пивовар. Николай Власов сообщил, что результаты проведенной проверки показали обоснованность претензий российской стороны. Так, экспертами сформирован большой перечень нарушений, выявленных в ходе проведения проверок предприятий, в которых также принимали участие эксперты ЕЭК и специалисты ветеринарной службы Белоруссии. Тем не менее, Россельхознадзор счел возможным снять введенные ограничения с 12 из 18 проверенных предприятий. Окончательные решения в отношении еще 6 предприятия будет принято позднее, после детального анализа материалов проверки.
10.12.2014 Россельхознадзор обнаружил геном АЧС в продукции Ошмянского и Гродненского мясокомбинатов
В пробах продукции произведённой Ошмянским и Гродненским мясокомбинатами при проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено наличие генома вируса африканской чумы свиней. Об этом заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов сообщил главному государственному ветеринарному инспектору Белоруссии Василию Пивовару. Поставки продукции с этих мясокомбинатов временно приостановлены.
03.12.2014 Лукашенко обвинил Россию в нарушении договоренностей в Таможенном союзе
Запретом на поставки белорусских товаров Россия пошла на нарушения всех договоренностей в Таможенном союзе, заявил сегодня Александр Лукашенко на совещании о принятых мерах по снятию запретов на ввоз белорусской продукции в РФ и транзит товаров санкционного списка. По его словам, Россия повела себя неприлично, запретив многим белорусским предприятиям поставку продовольственных товаров на свою территорию.
28.11.2014 Михаил Русый: Беларуси и России нужна единая надзорная структура
Депутаты белорусского парламента возмутились ситуацией с фактическим запретом Россией поставки белорусской мясной продукции практически всех крупнейших производителей, после того как Россельхознадзор заявил об обнаружении в ней антибиотиков и других запрещенных веществ. "Складывается впечатление, что мы всегда в роли просителей или оправдывающихся.
27.11.2014 Белгосветцентр: в белорусском мясе АЧС нет
Белорусский государственный ветеринарный центр с 30 октября по 20 ноября исследовал более 1,2 тыс. проб на АЧС, в 100% случаев результат отрицательный. Об этом заявил журналистам директор учреждения Александр Аксенов. "Те вредные вещества, которые выявили россияне, наши исследования не показали", - подчеркнул он.
24.11.2014 Россия продолжает ограничивать поставки мясной и молочной продукции с белорусских предприятий
Сегодня заместитель руководителя Россельхознадзора, главный ветеринарный инспектор России Евгений Непоклонов обратился к главному ветеринарному инспектору Беларуси Василию Пивовару с письмом, в котором, в частности, обращается внимание на то, что при лабораторных исследованиях выявлено несоответствие товарных партий пищевой продукции, поступившей в Россию с некоторых предприятий Белоруссии, нормам и требованиям, предусмотренным законодательством России и Таможенного союза.
20.11.2014 Россельхознадзор забраковал продукцию ряда молочных предприятий РБ
Россельхознадзор выявил условно-патогенные микроорганизмы в белорусской молочной продукции, говорится в сообщении ведомства. При лабораторных исследованиях в режиме мониторинга, в молочной продукции, поступившей с ОАО «Березовский сыродельный комбинат», ОАО «Дятловский сыродельный завод» и ОАО «Рогачевский молочноконсервный завод», выявлены условно-патогенные микроорганизмы.
05.11.2014 Белнефтехим построит свинокомплекс на 24000 голов в Гомельской области
Белнефтехим выступит инвестором строительства крупного свиноводческого комплекса в Речицком районе. Информация об этом размешена на сайте госконцерна. Новый свинокомплекс создается на базе "Агрокомбината Холмеч", одного из передовых хозяйств Гомельской области и будет обеспечен кормами местного производства, сказано в сообщении.
30.10.2014 Беларусь до 11 ноября останавливает экспорт свинины в Россию
Беларусь прекращает экспорт свинины в Россию до 11 ноября 2014 года, сообщил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко. «Беларусь ввела самоограничение. Белорусская сторона не будет сертифицировать свиноводческую продукцию, которая направляется нам, до 11 ноября", - сказал он.

Новости 61 - 80 из 220
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все
Новости :: Агропортал - Информационный портал посвященный животноводству